中标合同能授权分公司签订吗?

关于中标合同能授权分公司签订吗?的问题,根据相关政策法规分析如下:
中标合同是可以授权分公司签订的。公司中标后委托分公司签署合同符合中标人应当按照合同约定履行义务。在授权委托书等相关手续完备后,如果是总公司中标后委托分公司签署合同是可以的。中标人委托分公司签订合同也是可以的,只要得到了发包方的同意,那么中标的人可以委托分公司和招标方签订合同。
《招标投标法》
第四十八条 中标人应当按照合同约定履行义务,完成中标项目。中标人不得向他人转让中标项目,也不得将中标项目肢解后分别向他人转让。
中标人按照合同约定或者经招标人同意,可以将中标项目的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。
中标人应当就分包项目向招标人负责,接受分包的人就分包项目承担连带责任。